Кровати в современном интерьере

13.08.2013 Выкл. Автор admin

Модели современной мебели очень многообразны, но если задуматься, то в Древнем Риме классификация была гораздо более богатой: существовали кровати не только для сна, а, например, для застолья и даже ложе, предназначенное для учебы.
Столь специализированные кровати заменили совсем другие варианты мебели. Сегодня ковать это лишь элемент интерьера, на котором мы можем расслабиться в лежачем положении. Благо здесь есть выбор. Загляните в отели курорта Лермонтово

 — вы найдете непревзойденный сервис и многообразие комфорта, подаренного изящными лавочками, удобными тахтами, вместительными диван- и креслами-кроватями.

10

Современные кровати различаются по назначению. Это позволяет выделять в разные виды модели бытовые (их можно увидеть в номере отеля, в спальне, детской или в гостиной) и специализированные, например, медицинские кровати и койки. Эти модели снабжены колесиками, имеют специальные матрасы, а также электроприводы и подвижные секции.

К этой же категории относится такая мебель, как кроватка для младенцев. Такие варианты отличаются по размерам, имеют высокие ограждения, которые защищают малыша от падения.  Есть и совсем оригинальные модели, стилизованные под старину – так называемые колыбельки, позволяющие малышу комфортно заснуть, а маме – убаюкать его.

По формам кровати также сильно отличаются. Традиционно это прямоугольник, но список значительно расширен за счет моделей квадратов, кругов и даже совершенно нестандартных моделей (подобрать простыню для них одно мучение!) А вот ширину можете выбрать только вы – тут все стандартно. Для одного – односпальная или полуторная. А для пары – вместительная двуспальная.

http://webdona.ru