Натуральные средства, которые помогут избавиться от прыщей

10.12.2012 Выкл. Автор admin

Если косметологические процедуры и аптечные средства не в состоянии помочь вам избавиться от прыщей, Вы должны попытаться решить эту проблему другими способами. По данным дерматологов, самый эффективный способ — промокать лицо с помощью бумажного полотенца

после умывания. В отличие от обычных полотенец, такой способ препятствует размножению бактерий.

Однако, для того, чтобы найти рецепт красивой кожи и избавиться от прыщей, вы должны попробовать природные средства. Они помогут уничтожить бактерии, которые приводят к угревой сыпи.
Масло чайного дерева
Это масло богато активными компонентами, которые особенно эффективны в качестве антисептика. Таким образом, вы можете легко использовать это масло в качестве подсушивающего средства. Однако учтите, что перед нанесением, его необходимо разбавить водой.
Чеснок
Это прекрасная добавка для супов и мясных блюд. Тем не менее, его также можно наносить на кожу и использовать для уничтожения прыщей. Ежедневно, по нескольку раз в день, разрезайте зубчик чеснока на две части и протирайте ими очищенную кожу лица. Обратите внимание, что чеснок также имеет возможность свести к минимуму пигментные пятна.
Алоэ
Алоэ вера известно с древних времен в качестве средства для лечения кожных заболеваний. Этот антибиотик может легко остановить инфекцию, а также ускорить процессы заживления кожи. Таким образом, алоэ можно найти в уже готовых косметических средствах. Это растение также содержит соединения, которые обладают отличными антисептическими свойствами. Разрежьте лист алоэ на 2-3 части и выдавите из него сок. Затем нанесите на поврежденную кожу. Так как алоэ сушит кожу, вы можете испытать небольшой дискомфорт. После использования этого средства, нанесите немного увлажняющего крема на кожу, чтобы избежать сухости.

Природные антибиотики — это альтернативное решение для тех, чья кожа является проблемной и страдает от высыпаний. Эти советы не вызовут побочных эффектов, так что экономьте деньги и наслаждайтесь здоровой и красивой кожей!