Напитки для похудения

15.06.2013 Выкл. Автор admin

Напитки для похуденияможно сделать в домашних условиях и использовать самые обычные, и абсолютно эффективные продукты.  Представляю рецепты напитков для похудения из кефира, специй, имбиря, лимона. Как видим, все просто. Мы итак часто пьем что-то подобное. Но все дело в регулярности и некоторых правилах приготовления.

Напитки для похудения

Есть три друга похудения и здоровья:

  1. Вода. Чистая и в больших количествах. Желательно фильтрованную. Можно пить холодную, но негазированную.
  2. Зеленый чай. Благотворно влияет на обмен веществ, значит ускоряется метаболизм и снижается вес. Известно также, что чашка зеленого чая тонизирует не хуже черного кофе и притупляет аппетит. Только чай должен быть хорошим, не пакетированным. И не лениться заваривать его каждый раз перед употреблением. Это важно!
  3. Кефир. Свежий кефир без добавок, 1%жирности стоит на страже здоровой перистальтики кишечника. А работающее без сбоев пищеварение является залогом здоровья и стабильного веса.

Напитки для похудения. Рецепты

Имбирный напиток

На 1 литр напитка возьмем свежий корень имбиря размером 3см. очистить и измельчить.  Поместить массу в термос. Туда же положить 1 целый зубчик чеснока. Залить литром кипятка. Настаивать 1,5 часа. Настой процедить. Гущу из термоса выкинуть и имбирный напиток вновь в него залить. Пить его нужно теплым или горячим. Дозировку подбирайте индивидуально. По полстакана, думаю, вполне подойдет.

Но у напитка из имбиря есть противопоказания. Имбирь с осторожностью используется при заболеваниях ЖКТ, камнях и песка в почках и мочевом пузыре, при воспалениях, сопровождающихся высокой температурой. Также при проблемах с сердцем и высоким давлением, разрешить имбирный напиток должен врач.

Незаменимыми помощниками в похудении могут стать специи. Их принято добавлять в еду или алкогольные горячие коктейли.  В напитках для похудения они пока менее популярны.

Напиток  с корицей

В этот необычный коктейль входит 200-250мл. нежирного кефира, щепотка жгучего красного перца, 0,5 ч.л. порошка имбиря и столько же корицы.

Все смешать. Хорошо сделать разгрузочный день на этом коктейле, но чередовать его приемы с обычным кефиром. В обычные дни такой напиток успешно заменит любой прием пищи. Вообще кефир в сочетании с корицей считается здоровой альтернативой всем разрекламированным похудательным напиткам.

Напиток для похудения с лимоном, медом и огурцом – Сасси (вода Sassy)

 Напитки для похудения

2 литра чистой воды смешиваем с чайной ложкой свежего, натертого имбиря, лимоном и очищенным от кожицы огурцом (их нужно тонко порезать на кружочки). Еще понадобятся молодые листочки мяты, 10-12шт. Поставить смесь в холодильник на ночь. Выпить ее нужно в течение последующих суток.

Вода работает сама по себе и не требует какого-то специального питания. Прекрасно обновляет организм.

Закончу подборку напитков для похудения оригинальным коктейлем, который совмещает большинство всех выше приведенных ингредиентов с куркумой.

 Напитки для похудения

Рецепт пришел из Индии. 3 ст.л. заварки черного чая, щепотку корицы, 3 маленьких кусочка имбиря, столовую ложку куркумы и чайную ложку меда залить 2 стаканами кипятка. Закрыть и дать настоятся до остывания. Затем влить пол-литра кефира. Выпивайте эту смесь  вместо завтрака или ужина.

Как видим, сложного в приготовлении ничего нет. Состав ингредиентов доступен и понятен. Действие их на организм давно изучено и известно. А вот новое сочетание в приведенных рецептах интересно попробовать. Худеть можно не только правильно питаясь, ограничивая жирную пищу. Если еще и дополнить напитками для похудения, эффект будет потрясающим.