Телятина припущенная

06.08.2013 Выкл. Автор admin

Телятина — это полезно. bluda iz telyatini

Телятина припущенная — это блюдо можно кушать всем, так как она богата витаминами группы В и широким спектром микроэлементов. Телятина,

кроме своих полезных свойств, имеет еще одно неоспоримое достоинство.

На сто грамм телятины приходится всего девяносто девять калорий. Поэтому ее часто рекомендуют применять в диетологии. Это способствует снижению массы тела.

Такие рекомендации способствуют тому, что сегодня мы приготовим одно из блюд из этого прекрасного продукта. Готовить его мы будем с овощами, которые растут на наших дачах: лук, петрушка и морковь.

Рецепт блюда из телятины.

Подготовим:

  1. 500 грамм телятины;
  2. соль;
  3. перец;
  4. мука;
  5. лимонный сок;
  6. растительное масло;
  7. лук;
  8. морковь;
  9.  зелень петрушки.

Из вырезки нарежем порционные куски мяса, которые слегка отобьем. В сковородку выложим подготовленные куски телятины и обжарим. Обжарку сделаем легкую, чтобы мясо слегка изменило свой цвет.

Пока мясо обжаривается, позаботимся об овощах. Очистим их и измельчим. Лук порежем полукольцами, морковь нарежем соломкой, а зелень петрушки — нашинкуем мелкими кусочками.

Обжаренную телятину переложим в кастрюлю и пересыплем овощами, которые заранее подготовили. Зальем заранее сваренный бульон из костей телятины. Бульона нужно не много, закроем им мясо наполовину. Добавим специи.

Закроем кастрюлю крышкой и будем томить телятину в течении получаса. После этого сольем оставшийся бульон из кастрюли с телятиной, чтобы приготовить из него соус.

В слитый бульон добавим для загустения ложку муки, которую тщательно размешаем, чтобы не образовались комочки. Если это произошло, ситуацию можно исправить. Просто процедим его через сито.

Теперь поставим бульон на небольшой огонь и будем ждать, когда он закипит. Сами тем временем добавим перец, если нужно — соль и сок половины лимона. После закипания снимем соус с огня.

Какой ваш любимый гарнир? Подать телятину можно с рисом, отварным картофелем. Можно приготовить картофельное пюре. Полейте телятину приготовленным соусом.

Тарелку можно украсить листьями салата, цветной фасолью, зеленым горошком, перцем разных цветов, помидорами или огурцами. Создайте красивую и яркую композицию на тарелке с телятиной.

Блюда из телятины можно приготовить разные, но все они будут вкусными и полезными, как телятина припущенная. Пора подавать на стол, приятного аппетита!

С вами uyutnidom.com