Стройность за 2 недели

23.12.2013 Выкл. Автор admin

В конце года всегда столько дел… И, к сожалению, на то, чтобы привести себя в порядок, времени не хватает катастрофически. 
А так хочется стрелять глазами, сверкать улыбкой и, конечно, похвастаться новым отлично сидящим платьем. Для самых занятых красавиц мы подобрали 4 диеты, позволяющих похудеть всего за две недели до Нового года. В этот раз вы гарантированно все успеете и будете сногсшибательно выглядеть в праздничном наряде!

Стройность за 2 недели

С одной стороны, предновогодняя диета на две недели — это серьезное испытание организма на прочность. С другой — ее быстрый эффект может стать отличной мотивацией для того, чтобы раз и навсегда пересмотреть свой привычный рацион и начать питаться умеренно и сбалансированно в новом году. Тогда никакие чудо-диеты перед следующим праздником вам просто не понадобятся!
Двухнедельная детокс-диета с фруктами
Тип диеты: Углеводно-белковая
Ожидаемые результаты: 7-9 кг за 14 дней
Плюсы и преимущества: 
Это «вкусный» рацион, дающий заметный (в том числе косметический) эффект детоксикации за счет употребления большого количества сырой растительной пищи и кисломолочных напитков.
Минусы и риски: 
Не подходит страдающим от повышенной кислотности желудка и аллергии. Кроме того в холодный сезон она оказывается более затратной и менее разнообразной.
Подробнее о диете: Особенность двухнедельной детокс-диеты в чередовании углеводных (фруктовых) дней с белковыми (яично-творожно-мясными). Это позволяет избежать главного риска фруктовой монодиеты — белкового голодания, чреватого осложнениями работы сердца и сосудов.
На двухнедельной детокс-диете можно пить без ограничений простую негазированную воду и зеленый чай, обязательно также начинать день со стакана воды на голодный желудок. Этот простой трюк благотворно сказывается на обменных процессах. Для детокс-диеты подойдут любые фрукты, кроме яблок и бананов. В холодное время года хорошо использовать разные сорта яблок, хурму, долежавшие до конца осени груши и дыни, цитрусовые нового урожая.
От переживших длительную транспортировку экзотических фруктов вроде маракуйи, питайи и папайи лучше отказаться, если только они не растут там, где вы живете. Не имея опыта, сложно оценить качество таких плодов, кроме того, чтобы довезти их до места назначения в презентабельном виде, деликатные экзотические фрукты нередко собирают незрелыми, и это ухудшает их полезные свойства. Вдобавок незнакомая еда представляет собой большую нагрузку на испытываемый двухнедельной диетой организм.
Входить в диету следует со смешанного дня — позавтракав двумя отварными яичными белками, до вечера есть сколько угодно фруктов. 
Следующий день — белковый. Для него количество разрешенной пищи ограничивается, но вы можете выбрать меню.
В белковый день разрешается:
500 гр творога и 1 л кефира; либо 400 гр отварной или приготовленной на пару нежирной курятины + белок одного яйца; либо 200 гр отварной говядины.
Это количество творога и мяса необходимо разделить на 5 приемов пищи, а если вы выбрали курицу, то 4 раза в день вы будете есть ее, а один раз — белок яйца. И к курице, и к говядине подается небольшая порция свежего овощного салата без соли, сбрызнутого оливковым маслом и лимонным соком.
Последний прием пищи желательно устраивать не позже чем за два часа до сна. Следующий день — снова фруктовый. Потом опять выбираете понравившееся белковое меню. И так четырнадцать дней!
Примерное меню на день:
Фруктовый день
Утром, сразу после пробуждения — стакан воды;
Весь день — фрукты (кроме винограда и бананов) без ограничений.
Белковый день
Утром, сразу после пробуждения — стакан воды;
Завтрак — 1 отварной яичный белок;
Второй завтрак — 50 гр отварной или приготовленной на пару курицы + небольшая порция листового салата, сбрызнутого оливковым маслом с лимонным соком;
Обед — 150 гр куриного мяса + небольшая порция листового салата с огурцом и помидором, сбрызнутого оливковым маслом с лимонным соком;
Полдник — 100 гр курицы + листовой салат с огурцом и помидором (с каплей оливкового масла с лимонным соком);
Ужин — 100 гр уже хорошо знакомой курицы + листовой салат с известной заправкой + травяной чай.