Как избавиться от пищевой моли на кухне

27.09.2017 Выкл. Автор admin

Как избавиться от пищевой моли на кухне

Хозяйки знают, что появление пищевой моли совсем даже не редкость. Пищевая моль очень обожает крупу, муку и другие сыпучие продукты, которые вы храните уже долгое время. Вряд ли ее остановят закрытая пачка или целлофановый пакет.

Как выгнать из кухни пищевую моль? Для начала удалите крупы, которые моль успела посетить.

Затем к вам придут на помощь народные средства.

1. Лавандовый запах и присутствие апельсиновых корок раздражают моль

Лавандовый запах и присутствие апельсиновых корок

Разложите апельсиновые корки в каждом углу зараженного молью шкафа. Кроме того, воспользуйтесь небольшим букетом лаванд, завернув его с помощью марли. Положите его в шкаф, и аромат замечательных цветов избавит вас от нежелательных гостей.

2. Обработайте шкафы, используя уксус

Это весьма эффективно. Сперва с огромной тщательностью промойте каждое труднодоступное место, каждую щель, воспользовавшись мыльным раствором. Проветрите кухню, и не забудьте это сделать со шкафами, в которых вы храните сыпучие продукты. Теперь возьмите уксус и хорошенько протрите.

3. Вам поможет запах чеснока

Положите несколько зубочков туда, где хранится крупа, и вы моль больше не увидите. Крупам присутствие чеснока вряд ли навредит.

Вам поможет запах чеснока

4. Как насчет лаврового листа?

Он также может отпугнуть моль. Для этого разложите несколько лавровых листов в шкафах с крупой. Не забудьте разложить их по баночкам, в которых вы храните виды продуктов, привлекающих пищевую моль.

5. Моль не переносит гвоздику и герань

Кроме них, пищевую моль сможет отпугнуть пихта, багульник и розмарин. Моль эти запахи терпеть не в силах. Воспользуйтесь аромамаслами на ватных дисках и разместите в шкафах и на полках, которые возможно захочет посетить моль.

6. Особенности натуральной камфоры – проверенное средство

Присутствие камфорного запаха однозначно помешает пищевой моли расположиться среди ваших продуктов.

7. Поиграйте на нервах табачным запахом, и моль улетит

Если воспользуетесь табаком и разложите его на полках, а также в шкафах, вы отнюдь не пожалеете. Лучшего средства, чтобы выгнать моль, вам не найти.

Пусть пищевая моль только подумает поселиться на вашей кухне!

http://vomenu.ru/xozyajke-na-zametku/kak-izbavitsya-ot-pishh…