Как правильно печь блины

27.09.2017 Выкл. Автор admin

Как правильно печь блины

Как приготовить вкусные блины

1. Сковороду перед жаркой блинов следует сначала подготовить — посыпать солью, протереть салфеткой, лишь потом наливать масло и жарить блины.

2. Муку нужно просеять и дать немного отстояться, не используйте ее сразу, блины тогда получаться красивыми и вкусными.

3. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.

4. Если развести муку для блинов в соленой воде, то комочков в тесте не будет.

5. Соль и сахар всегда добавляйте строго по рецепту. Если сахара много тесто становиться твердым а пересоленное тесто плохо бродит и блины получаются бледными.

6. Жарить блины удобно на 2х сковородах, а третья стоит на маленьком огне. В нее можно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку время от времени переворачивайте, тогда блины не успеют остыть к моменту готовности последнего блина.

7. Чтобы блины разогреть, нужно накрыть стопку фольгой и поставить в разогретую до 140градусов духовку, на верхний уровень на 10-15 минут.

8. Если блин рвется при переворачивании, нужно в тесто добавить муку и яйцо.

9. Для придания свежести вчерашним блинам, нужно немного посыпать, с одной стороны (внутренней), сахаром, свернуть в четверо, выложить на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки противень (форму) и поставить в духовку, предварительно нагретую до максимума, на 4 — 5 минут. Получаются вкусные, карамельные, хрустящие, блинчики.

http://vomenu.ru/vypechka/bliny-oladi/kak-pravilno-pech-blin…