Почему появляются постельные клопы?

20.12.2012 Выкл. Автор admin

Почему появляются постельные клопы?

Клопы – крайне сволочной народ. Тараканы лучше. И даже мухи. Потому что постельные клопы – членистоногие полужесткокрылые паразиты, питающиеся сугубо человеческой кровью. Эдакие маленькие ночные вампиры, делающие свою работу на заре и могущие выжрать за один присест крови в два раза больше, нежели весят сами.

Пришли к нам клопы некогда из пещер Среднего Востока, Вернее, приехали да приплыли, поскольку клопы – большие путешественники. Любят они, гады, перемену мест. Так что, занести их домой вместе с одеждой, чемоданами да баулами из помещений, где они есть, — плевое дело. Прилегли вы, к примеру, в гостинице или съемной квартире с девушкой на диванчик или софу, а поднялись уже вместе с ушлыми ребятами-клопами. Тем паче, если на вас какое-то время имелись синтетические плавки и рубашка. Поскольку любят клопы синтетику пуще всего остального, кроме крови, разумеется.

Размножаются постельные клопы весьма быстро, и если через пару-тройку дней, ну, неделю, в вашей спальне запахло чем-то сладким, вроде испортившейся малины или миндалем, это значит, у вас появились клопы. А запах говорит, что их у вас уже – многажды много. И никакая уборка не поможет, поскольку клопам все равно: грязно у вас или чисто. Да и к условиям проживания постельные клопы не шибко привередливы: могут обосноваться в постели, одежде, под обоями, в стеновых щелях, книгах, под мебельной обивкой, клетке с попугаем или домике джунгарского хомячка, электронной аппаратуре, то есть, практически – везде, где тепло и темновато. Ну, и как с ними бороться?

Помимо одежды и баулов с котомками, принесенными вами, клопы могут появиться в вашей квартире вместе с товарищем по работе. То есть, приехать к вам в его одежде. Присел коллега в креслице, встал, и оставил вам (на память) парочку-тройку клопов, сам того не ведая. И – пошло-поехало…

Клопы в вашей квартире могут появиться вместе с новой только что купленной мебелью. Откуда в новой мебели клопы? А от работников магазина, имеющих дома этих паразитов.

Может еще случиться так, что до ремонта у вас не было клопов, а после ремонта – появились. Опять-таки, их занесли к вам люди, которые этот ремонт делали или помогали вам, если вы делали его самостоятельно.

А еще клопы могут прийти от соседей сверху, снизу, сбоку. (Ежели те предприняли меры к их изгнанию). Сняться всем табором, и прийти к вам на проживание, благо за минуту с небольшим клоп может проползти полтора метра, а личинка клопа за четыре минуты – метр. А щели и сквозные проходы клопы найдут.

Как бороться с клопами?

Да выморозить их, поганцев, вынеся все постельное белье, одежду и кое-какую мебель в мороз на улицу, а в квартире пооткрывать окна-двери, и выстудить ее до минус 15. Или наоборот, устроить клопам выжарку, резко подняв температуру в квартире до плюс 50. Таких температур клопы не выдерживают, равно, как и резких температурных перепадов. И помирают.

Если таковых условий не имеется, можно прогнать клопов поганой метлой обратно к соседям. Не к этим, так к другим. В качестве поганой метлы могут выступить свежие цветки пижмы или ветки болотного багульника. Не выносят эти растения клопы, да и запаха их не терпят.

Ну, а ежели вам нужны гарантии – вызывайте мастеров-профессионалов из санэпидемстанции. Пусть обработают ваши помещения качественно и густо. Чтоб ни один членистоногий паразит не выжил. Главное, не занести потом этих кровососущих ребят-путешественников откуда-нибудь снова…

(с)