Золотое кольцо. Как выбрать и с чем носить?

17.10.2016 Выкл. Автор admin

Золотое кольцо для большинства женщин это не просто украшение. Это символ брака, тесных семейных уз, подарок по случаю важных событий в жизни. Обручальное кольцо мечтает надеть на пальчик каждая девушка. Как выбрать и с чем носить кольца из драгоценных металлов?

 

Как выбрать золотое кольцо?

Основной критерий выбора, на самом деле, очень простой – колечко должно нравиться. Даже самое простое и скромное, но подаренное любимым, будет радовать и его не захочется снимать с руки. Подбирая в магазине украшения из золота правильнее всего ориентироваться на свой собственный вкус.

Все кольца можно условно разделить на  «повседневные» и «для особых случаев». Выбирая ежедневное кольцо, надо отдавать предпочтение узким кольцам без камней или с небольшими камешками мягких тонов. Такое неброское украшение  хорошо сочетается с любой одеждой и аксессуарами. Украшения для праздников – с заметными камнями, оригинальными рисунками и фигурками – требуют тщательного подбора наряда, они неуместны в офисе, выбор места и настроения имеет решающее значение.

Форму руки и пальцев тоже следует учитывать. Тонкие ажурные кольца с россыпью мелких камней носят молодые девушки и дамы с маленькой изящной ручкой. Для стандартной руки с длинными пальцами можно выбирать любые украшения, с камнями или без, тонкие и более массивные. Полные руки с пальцами-сосисками не так изящно смотрятся, но для них хорошо подойдут кольца вытянутой формы с камнем круглой формы небольшого размера. При таком выборе пальцы будут казаться более тонкими и длинными.

С чем носить золотое кольцо?

Выбирая простое изящное колечко, меньше всего следует думать об одежде или обуви. Оно подойдет ко всему. Многие женщины и мужчины носят обручальные кольца постоянно, на работу и на праздник, снимая их только для выполнения грязной работы. Крупный яркий камень годится для  особых случаев, торжественных приемов и других масштабных праздничных мероприятий. Наряд тоже должен соответствовать.

Гораздо больше внимание следует уделить не одежде и обуви, а другим украшениям. Золотое колечко и золотые серьги в одном стиле – классическое сочетание. Вне всяких сомнений, золотые кольца для женщин — универсальный выбор для торжественного случая.

Можно ли носить бижутерию с золотом? Кожаный браслет и кольцо из драгметалла сочетаются или нет? Подвеска из деревянных бусин допустима в компании с золотой цепочкой? Если собираетесь на прием к британской королеве, то нет. Там есть протокол, не допускающий таких вариантов. Во всех прочих случаях решающее значение имеет только ваш личный вкус.

Простое кольцо из драгметалла своим изяществом только подчеркнет фактуру дерева или кожи. Но носить золото и дешевый «желтый металл» вместе не стоит. Это смотрится вульгарно.

Как ухаживать за золотым кольцом?

Картинки по запросу Золотое кольцо.

Все украшения требуют правильного ухода. Правила простые:

  • Выполняя грязную работу кольцо нужно снять. Особенно важно избегать контакта с кислотами и щелочами. Во всех моющих средства они присутствуют в том или ином количестве, поэтому, приступая к уборке, кольца и браслеты снимают. Краски и лаки, растворители и масла – от всего этого золотые украшения надо держать подальше.
  • Все изделия из драгметаллов периодически нужно чистить. Они покрываются жировыми или потовыми выделениями от соприкосновения с кожей, теряют свой блеск, становятся тусклыми. Способы вернуть красоту есть разные, но следует запомнить одно правило – сложные ювелирные украшения с камнями, ажурные кольца и серьги лучше периодически относить в ювелирный салон для чистки. Почистить самостоятельно простое золотое колечко не составляет проблемы. Если знать некоторые секреты.

Для начала желательно на полчаса замочить украшение в мыльной воде, когда незаметные глазу отложения размокнут просто почистить мягкой щеточкой. Пятна или следы жира с золотых ювелирных изделий можно удалить с помощью бензина, водки, нашатырного спирта. Ценное чистящее средство, которое всегда под рукой – губная помада. Диоксид титана, входящий в состав этой декоративной косметики, легко удаляет темные пятна. Достаточно нанести небольшое количество помады на ватный диск и аккуратно протереть золото, чтобы вернуть ему былой блеск и красоту.

Правильный уход продлит жизнь любимым золотым украшениям. Пусть они всегда сияют и радуют вас.