КАК ВЫБРАТЬ ВКУСНЫЙ ЧАЙ

15.04.2015 Выкл. Автор admin

КАК ВЫБРАТЬ ВКУСНЫЙ ЧАЙ

Всем известно, чай в пакетиках это самый плохой чай который только есть. Во-первых, потому что мы не видим что там внутри. Обычно это чай, который остается от нормального хорошего чая. Во-вторых в таких пакетиках 100% присутствует краситель.

Чай должен быть крупнолистовой и конечно же очень важен производитель. Как известно самый популярный чай — это индийский, китайский и некоторых других стран. Дальше уже на любителя, есть черный, белый, зеленый и красный и о каждом можно многое сказать.

КАК ВЫБРАТЬ ВКУСНЫЙ ЧАЙ

Например, зеленый чай, считается диетическим и способствует снижению веса. Конечно он вам не поможет если вы не будите придерживаться определенной диеты. Из зеленого чая можно подчеркнуть особенно молочный улунг. Это природное средство для похудения, гармонично влияет на пищеварение всего организма, что способствует к снижению аппетита и следовательно лишнего веса. К тому же очень мягкий и приятный аромат и вкус, такой чай можно заварить 2 или 3 раза, но стоит выпить в течении получаса-часа. Вообще любой чай нельзя пить через час после того как его один раз уже настояли.

КАК ВЫБРАТЬ ВКУСНЫЙ ЧАЙ

Так же ценителям чая стоит обратить свое внимание на чай пуэра. Это земляной чай, он заряжает энергией и силой. Чем старше этот чай, тем он ценнее. Привкус у него действительно земляной, только что без песка. Такой чай считается элитным и дорогим.

Что касается красного чая, наверное самый лучший это каркаде из Египта. По цене он особо дорогой, но вкусный и полезный. К тому же такой чай пьют и горячим и холодным. В горячем виде он согреет вас в самую стужею зиму, а в знойную жару в холодном виде освежит своей прохладой и бодрящими свойствами.

КАК ВЫБРАТЬ ВКУСНЫЙ ЧАЙ

Кстати в Египте есть еще один замечательный чай, называется он золотой или желтый египетский. Выглядит он ни как все чаи, а как зерна, круглые и желтые. Он очень полезен для желудка, а так же беременным. Вкусного вам чая.

©