Полезные добавки к чаю

23.09.2017 Выкл. Автор admin

Полезные добавки к чаю

Мята — заваренные с черным чаем ее душистые листочки, помогут успокоиться и расслабиться вечером. Чай с мятой помогает при температуре, от несварения желудка или критическом жаре во время простуды или гриппа. Мята уменьшит кашель при бронхите и снимет раздражение.

Календула — семена и цветы календулы обладают хорошим бактерицидным действием, что может помочь при ангине или простуде.

Анис — его плоды полезно добавлять в чай, как только у вас появилось неприятное шероховатое ощущение в горле. Такой чай можно принимать и если кашель уже начался — вылечится получится гораздо быстрее.

Жасмин — он хорошо справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимет пониженное артериальное давление и возбуждает аппетит.

Лаванда. Обладает успокаивающим и спазмолитическим средством. Чай заваренный с лавандой окажет волшебное действие при неврозах и бессоннице.

Имбирь — корень имбиря можно натирать на терке и заваривать кипятком или же добавлять кусочки сразу в заварку. Он активизирует обмен веществ, превосходно бодрит и согревает.

http://vomenu.ru/napitki/poleznye-dobavki-k-chayu.html