Невероятные гаджеты для кухни

11.03.2013 Выкл. Автор admin

Невероятные гаджеты для кухни

Процесс приготовления пищи для истинных хозяек – большое удовольствие, тем более, что готовить нынче стало модным занятием. А удивить чем-нибудь вкусненьким и оригинальным свою семью или гостей всегда приятно. В этом деле вам помогут такие полезные штучки, как гаджеты для кухни

. Уникальные и причудливые, с множеством различных функций, они упростят приготовление и украсят вашу кухню. С ними увлечение кулинарией превратится в забавную и веселую технологию.

Практичные гаджеты для кухни

На самом деле, многие гаджеты для кухни можно назвать настоящей прихотью, но есть и такие, использование которых действительно весьма необходимо для многих хозяек. Отличие лишь в том, что кому-то они нужны, а другим – нет.

Например, если вы часто делаете салат из кукурузы, добавляете ее в различные блюда, консервируете зерна, то вам просто необходимо обзавестись таким приспособлением, как початкоочиститель, который легко и быстро отделит кукурузные зерна от початков. Из них самый простой – это нож-чистка со специально разработанной формой лезвия. Другой вариант кухонного гаджета для отделения зерна состоит из двух палочек, которые как бы охватывают круглое лезвие, куда вставляется початок. И, конструкции более сложные и такие приспособления имеют контейнер для осыпающегося зерна.

Гаджеты для чистки кукурузных початков

Оригинальные гаджеты - разделочные доски для кухни

Также вы оцените дощечку с поддоном, который соберет жидкость, выделяющуюся при нарезке мяса. А доска с делениями поможет красиво и симметрично сделать любую нарезку. К примеру, эта креативная досточка для нарезания багета.

Гаджеты для кухни

Гаджеты для кухни — доска для нарезки хлеба и багетов

 

Любительницам домашней выпечки чаще других приходится сталкиваться с отделением белка от желтка. Такой гаджет для кухни, как сепаратор для яиц, с удовольствием посодействует вам в этом деле и поможет легко и удобно отделить белки от желтков. Казалось бы, сделать это вполне возможно с помощью скорлупы, но если вы часто занимаетесь выпечкой в больших объемах, и вам нужно большое обработать количество яиц, то такой гаджет – именно то, что вам нужно. Это могут быть сепараторы-чашки или сепараторы-ложки, от самых простых до неимоверно оригинальных, можно сказать – дизайнерских.

Сепараторы для яиц - удобные кухонные гаджеты

Сепараторы для яиц — удобные кухонные гаджеты

И снова гаджет для тех, кто занимается с тестом. Эта регулируемая скалка для теста избавит вас от приобретения нескольких ее экземпляров разных размеров. С ее помощью вы без проблем получите тесто нужной толщины.

Регулируемая скалка для теста - удобные кухонные гаджеты

Регулируемая скалка для теста — удобные кухонные гаджеты

Оригинальные кухонные гаджеты - прихватки для горячего

Кухонные гаджеты - советуем купить

Нож для пиццы

Гаджеты для кухни фото

Гаджеты для кухни фото

 

Формочки для яичницы

 

Кухонный гаджет для нарезки масла

 

Форма-контейнер для варки яиц

 

Банки и емкости для хранения круп

 

Кухонные гаджеты фото

Кухонные гаджеты фото

 

Гаджеты - аксессуары для кухонной мойки

 

Кухонная мойка с разделочной доской

 

Кухонная мойка с разделочной доской

Ножи для нарезки фруктов

 

Ножи для фигурной нарезки и чистки овощей и фруктов

 

Гаджет для кухни - измельчитель зелени

 

Гаджет для кухни - измельчитель сухой зелени и трав

 

Кухонные гаджеты - ножи для нарезки яиц

Креативные гаджеты для кухни

Кухонные гаджеты фото

 

Креативные кухонные гаджеты фото

 

Креативные гаджеты для кухни фото

 

 

Ручка-лейка для бутылок

 

Оригинальные и креативные гаджеты для кухни

 

Пы.Сы. Я очень люблю готовить и всячески экспериментировать на кухне. Люблю всякие прибамбасы, хорошую посуду и  технику.  А Вы?