10 рецептов от Ванги для исцеления организма

23.05.2015 Выкл. Автор admin

Научные достижения в области медицины помогают нам жить и даже выживать. Но провидица Ванга, что нельзя рвать тонкие нити, связывающие человека с природой.

На протяжении многих столетий люди изучали целебные свойства растений, минералов и передавали из поколения в поколение рецепты. Настои, настойки, отвары, масла и мази из растений помогают избавиться от различных недугов. Знаменитая провидица Ванга не только могла видеть и предсказывать будущее, она помогала многим людям вылечить ту или иную болезнь.

10 рецептов от Ванги для исцеления организма

Ванга не отвергала методы лечения традиционной медицины. Неоднократно советовала обратиться к тем или иным врачам. Но при этом провидица говорила, что «чрезмерное употребление лекарственных препаратов вредит здоровью – лекарства закрывают дверь, через которую вместе с травами поступают силы природы, восстанавливающие нарушенное равновесие в организме больного». Для всякого, кто обращался к ней, она находила свой, отличный от прочих способ лечения, поскольку «каждый человек – это неповторимая Вселенная, и нарушения, происходящие в организме, у каждого свои». Предлагаем вам ТОП-10 народных рецептов от Ванги.

1. Аллергия

1 ст.л. полыни вываривать в 0,5 л воды до тех пор, пока не останется половина. Принимать по 1 ч.л. 2–3 раза в день после еды.

2. Боли при артрите

При болях в суставах Ванга советовала использовать повязки. Взять около 100 г очищенных семян тыквы и клещевины, растереть с 30 г топленого коровьего масла. Затем в смесь добавить примерно 30 г меда, чтобы сделать состав вязким и наложить на суставы как повязку. Иногда можно прибавить и 30 г уксуса.

3. Бессонница

Бессонница – заболевание, прежде всего неврологического характера. Поэтому стоит разобраться с причинами возникновения. Для скорейшего засыпания Ванга рекомендовала спать на подушке, набитой лесным сеном или высушенным хмелем и другими растениями: листьями папоротника мужского, лавра благородного, орешника, цветами бессмертника, хвоей сосны, шишками хмеля, травами мяты, герани, душицы, лепестками роз.

4. Бронхит

Страдавшему кашлем Ванга прописала в течение недели пить отвар льняного семени и не пить холодной воды. Еще один ее рецепт для лечения бронхита: в 0,5 л парного молока (можно свежего пастеризованного) отварить 2–3 листочка мать-и-мачехи, добавить топленого свиного сала на кончике ножа. Пить вечером по 1 кофейной чашке. 

5. Выпадение волос

При выпадении волос Ванга советовала употреблять жирную пищу, бобовую муку, дынные семечки, глину, подорожник блошный. Не рекомендуется все кислое, соленое, терпкое, а также выдержанные вина. Также целительница рекомендовала мыть голову 2 раза в неделю отваром корня лопуха или ивы. Для приготовления отвара залить 1 стаканом кипятка 15 г корня и томить на малом огне 15 минут. Затем отвар настаивать в течение 30 минут и процедить.

10 рецептов от Ванги для исцеления организма

6. Гипертония (высокое кровяное давление)

Сделать настой: 1 ложка сушеной белой омелы залить стаканом холодной воды и оставить на ночь. Настой принимать утром на голодный желудок. Еще Ванга советовала отвар: 1 ст.л. сушеных листьев терновника варить в 500 мл воды до кипения. Остудить и пить только утром в два приема на голодный желудок.

7. Отложение солей

Ванга советовала исключить из питания вареную пищу, которая дает отложение солей. Если вы не можете перейти на сыроедение, то принимайте настой лаврового листа: 5 г измельченного лаврового листа залить кипящей водой (300 мл), кипятить 5 минут на слабом огне. Затем воду вместе с листьями залить в термос (сняв с огня) и настоять 4 часа. Настой процедить и пить маленькими глотками, распределяя все количество на 12 часов (сразу не пить – дайте остыть). Эту процедуру повторяйте три дня.

8. Отеки ног

Пакет каменной соли растворить в 1 ведре холодной воды, взять носовой платок, намочить в этой воде и положить на поясницу. Как только платок нагреется, снова намочить в воде.

9. Ускорение обмена веществ (похудение)

Приготовить «кофе» из жженой дубовой коры и принимать три раза в день по 1 кофейной чашке до еды.

10. Экзема

Отвар из лопуха большого (репейника): 1 ст.л. измельченного корня лопуха большого залить 2 стаканами кипятка, кипятить полчаса, остудить, процедить. Принимать внутрь по полстакана 3–4 раза в день.

 

http://formulazdorovya.com/